Null Samuel Briss (*1930), 'Frau vor orientalischer Stadt', 1970er Jahre
Techniq…

Samuel Briss (*1930), 'Frau vor orientalischer Stadt', 1970er Jahre Technique : Sérigraphie couleur, laqué, sur papier vergé Fabriano, Signature : en bas à droite signé au crayon 'Briss', en bas à gauche numéroté '201/250', Dimensions : 57 x 44 cm (plaque), 69 x 50 cm (feuille), État : bon, traces de pliage + 'A woman in front of an

460578