Samuel Briss (*1930), 'Orientalische Szene mit liegendem Liebespaar', 1970er Technique : Sérigraphie couleur, laqué, sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite sur la plaque signée 'Briss', en bas à gauche numérotée '57/190', Dimensions : 44 x 57 cm (plaque), 49 x 74,4 cm (feuille), état : bon, traces d'encre en dehors de la représentation, ve
460178