Honoré Daumier (1808-1879), Blatt aus 'Émotions Parisiennes' / A sheet of Parisian emotions, 19. Jh. Titre : 'Monsieur est malade il ne reçoit personne', Technique : Lithographie en couleur sur papier, Signature : en bas à gauche sur la plaque monogrammée 'hD', Imprimeur : Mourlot, Paris, Dimensions : 24 x 17 cm (plaque), 30,5 x 23,5 cm (feuille), état : bon
457878