Kurt SINGER (1905-1989), 7 Ansichten von Jerusalem / A set of seven views of Jerusalem Technique : Impression couleur d'après aquarelle originale sur papier, monté sur papier cartonné, Signature : en dessous de chaque désigné en anglais et en hébreu, au verso deux fois désigné 'Kurt Singer', Dimensions : 11 x 13,5 cm, état : bon

457286