Null Jacob Steinhardt (1887-1968), 'Early Bezalel', Buchillustration, 1928
Techn…

Jacob Steinhardt (1887-1968), 'Early Bezalel', Buchillustration, 1928 Technique : Lithographie sur papier, Signature : en bas à droite, signé au crayon 'J. Steinhardt', Dimensions : 22,5 x 16,5 cm (plaque), 29,5 x 23 cm (feuille), état : bon, papier bruni par l'âge, coin inférieur droit plié + Technique : lithographie sur papier

457178