Emil MÄNNER (1893-1990), 'Der Büroangestellte' / 'The office employee', nach 1973 Technique : Sérigraphie couleur sur papier affiche, Signature : en bas à droite signé à la main 'Männer', sur plaque signé et daté 'Männer '73', et numéroté, Tirage : 23/100, Dimensions : 61 x 43 cm, état : taché, avec bords endommagés

455786