Heinrich Reiffenscheid (1872-1945), 'Lindenallee' / 'Lane of trees', 20. Jh. Technique : Eau-forte, sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite, monogramme au crayon 'HR', Dimensions : 20 x 29 cm (dimensions de la plaque), 37 x 53 cm (dimensions de la feuille), État : bon, avec des mouillures sur les bords

454472