Artur Zahn (1882-1970), 'Dorfstraße bei Nacht' / 'A village street by night', 20. Jh. Technique : Eau-forte, sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite 'Artur Zahn', Dimensions : 29 x 25 cm (dimensions de la plaque), 50 x 37 cm (dimensions de la feuille), État : bon, petites mouillures sur les bords
454272