Ludwig Meidner (1884-1966), 'Porträt einer Frau' / 'A portrait of a woman', Anfang 20. Jh. Technique : Gravure sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite, signé au crayon 'Meidner', Dimensions : 26,2 x 20 cm (plaque), 38 x 28 cm (feuille), état : bon, coin supérieur droit en dehors de la représentation, rousseurs + Technique : gravure sur papier couché

453878