Hermann Struck (1876-1944), 'Französische Soldaten bei der Mahlzeit',20. Jh. Technique : Lithographie, sur papier à la cuve, Signature : en bas à gauche signé au crayon 'Hermann Struck', Dimensions : 44 x 29 cm, état : bon, avec une tache brune à gauche + Titre : 'French soldiers having lunch' (soldats français déjeunant)
453672