Alexander Olbricht (1876-1942), 'Seelandschaft mit Schilf und Bäumen' / 'A seascape with reed and trees', 20. Jh. Technique : Eau-forte sur papier à la cuve, Signature : en bas à gauche 'Alexander Olbricht', Dimensions : 17 x 24 cm (plaque), 27 x 37 cm (feuille), état : bon, coin supérieur gauche un peu plié + Technique : gravure sur papier fait à la main, Signature : signé en bas à gauche 'A

453374