K/Carl Christian Ludwig HOFER (1878-1955), 'Das Nest' / 'The nest', Genius, A. Ausgabe, 1921 Technique : Lithographie sur papier, de : 'GENIUS- Zeitschrift für werdende und alte Kunst', Signature : signé dans l'impression 'CH', désigné au dos, Maison d'édition : Wolff, Munich, 1921, 1ère édition, Dimensions : 34,5 x 26 cm, état : endommagé sur le bord gauche

453286