Null Philipp Frank (1871-1944), 'Reue' / 'Regret', 20. Jh.
Technique : Eau-forte…

Philipp Frank (1871-1944), 'Reue' / 'Regret', 20. Jh. Technique : Eau-forte sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite 'Philipp Frank', en bas à gauche désigné et numéroté '26/110', Dimensions : 19 x 23 cm (plaque), 34 x 37 cm (feuille), état : bon, quelques taches en dehors de la représentation, coin inférieur gauche k

453274