Monogrammist R.B., 'Seelandschaft im Sonnenstrahl' / 'A seascape in the sunbeam', 1916 Technique : Eau-forte sur papier à la cuve, montée sur carton, Signature : en bas à gauche, monogrammé et daté 'R.B. 16', Dimensions : 26,5 x 20 cm (plaque), 31 x 26 cm (feuille), état : bon, taches d'eau + Technique : gravure sur papier fait main, monté sur carte

453174

Monogrammist R.B., 'Seelandschaft im Sonnenstrahl' / 'A seas