Null Konvolut aus drei Radierungen / A set of three etchings, 20. Jh.
Composé de…

Konvolut aus drei Radierungen / A set of three etchings, 20. Jh. Composé de : 1. Sidonia (Sidi) Fuchs Eidinger (20e siècle), 'Tête de portrait', 2. Lotte Geidel-Liebing (1891-1963), 'Troupeau de moutons dans l'étable', 1916, 3. F. Les/rum ?, 'Clown', Technique : Eau-forte sur vergé, Signature : divers signé en dessous de la plaque, 1 x signé dans la plaque, 1 x avec cachet de la douane et de la succession, Tirage : 18/30, A.P., ainsi que sans, Dimensions : de 17,5 x 15,6 cm à 40 x 30 cm, État : avec traces d'âge et d'utilisation

453088