George Rouault (1871-1958), 'Triste Os de Cirque de l'étoile filante' / 'Sad clown of the shooting star circus', 1935 Technique : Aquatinte couleur sur carton à la cuve, Signature : signé dans la plaque 'G. Rouault', numéroté en bas à gauche '32/200', Dimensions : 39 x 27 cm (plaque), 46 x 33 cm (feuille), état : bon + Technique : aquatinte en couleur sur papier fait main, Signature : signé en pl

452478