Rembrandt VAN RIJN (1606-1669), 'Der Auktionär', E.A. Seemann, Leipzig, 20. Jh. Technique : Lithographie sur papier, Signature : en bas à droite 'W. Unger sculp.' en bas à gauche 'Rembrant pinx.', divers numéroté, Éditeur : E.A. Seemann, Leipzig, Impression : Felsing, Munich, Dimensions : 27,5 x 18 cm, état : bon, feuille brunie
452192