Chaim Gross (1904-1991), 'Mütter mit Kindern' / 'Mothers with children', 20. Jh. Technique : Lithographie sur carton à la cuve, Signature : en bas à droite, signé 'Chaim Gross', Dimensions : 32 x 23 cm (plaque), 34,5 x 26 cm (feuille), état : bon, min. taches en dehors de la représentation + Technique : lithographie sur planche de papier laid, Signature :

451774