Jacob Steinhardt (1887-1968), 'Zwei Lithografien' / 'Two lithographs', 20. Jh. Technique : Lithographie sur papier fin à la cuve, Signature : en bas à droite 'J. Steinhardt', en bas à gauche signé dans la plaque, Dimensions : 22,5 x 16,5 cm (dimensions de la plaque), 28,5 x 22 cm (dimensions de la feuille), état : bon, en bas à gauche min. trace de pliage

451468