Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Bauer bei der Feldarbeit', Anfang 20. Jh. Technique : Lithographie en couleur sur carton à la cuve, Signature : en bas à droite sur la plaque et signé au crayon 'J. Ryback', Dimensions : 54,5 x 39 cm (plaque), 59 x 43 cm (feuille), état : bon, au milieu une trace de pliage continu + Technique : colour lithograph on ha

451178