Max AKKERMANN (1887-1975), 'Komposition' / 'Komposition', 1961 Technique : Sérigraphie sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite, signé de la main et daté, Dimensions : 61 x 43,5 cm, État : feuille brunie et légèrement salie, partie supérieure écrasée
450988