Emmanuel Mané-Katz (1894-1962), 'Trommelspieler' / 'A drummer', 20. Jh. Technique : Lithographie en couleur sur carton à la cuve, Signature : en haut à gauche sur la plaque signée 'Mané-Katz', Imprimeur : Mourlot, Manaranche grav., Paris, New York, Dimensions : 65 x 50 cm (plaques), 69 x 54 cm (feuille), état : bon, légèrement plié et trace de pliage, haut
450878