Joseph Pressmane (1904-1967), 'Paysage des Bourges' / 'A landscape of the Bourges', 1965 Technique : Lithographie couleur sur BFK-Rives, Signature : en bas à droite, signé au crayon et daté 'J. Pressmane 15.10.1965', titré en bas au centre, Dimensions : 23,5 x 36 cm (plaque), 43,5 x 54,5 cm (feuille), État : bon, avec des marges de lumière et des empreintes de clones antérieurs.

450778