Adolphe Feder (1886-1943), 'Orientalische Szene mit Prinzessinnen und Musikanten', Anfang 20. Jh.

Technique : Gravure à la pointe sèche sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite signé au crayon 'Feder', en bas à droite sur la plaque monogrammée 'AF', Dimensions : 32,5 x 24,5 cm (plaque), 46,5 x 38 cm (feuille), État : bon, en grande partie hors de la représentation s

450178