Heinrich Sperling (1844-1924), 'Der Rauhaardackel' / 'The wire-haired dachshund' Technique : Technique mixte sur papier aquarelle, derrière passe-partout et verre, encadré, Signature : signé en bas à gauche 'H. Sperling', au verso avec article sur d'autres oeuvres, Dimensions : 30 x 35,5 cm, cadre 39,5 x 40 cm, état : bon
441292
Heinrich Sperling (1844-1924), 'Der Rauhaardackel' / 'The wi