Philippe Steinmetz (1900-1987), 'Hausboote' / 'Houseboats' Technique : Gouache sur papier, Datation : 1937, Signature : signé en bas à gauche au crayon, Dimensions : 25,5 x 43,5 cm, État : bon, bords avec des traces de punaises (de l'artiste)
434358