Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), 'Frauenkopf' / 'A woman's head', 20. Jh. Technique : Technique mixte avec crayon doux et aquarelle, sur papier brunâtre, Signature : monogrammé 'Az' en bas à droite, dimensions : 20 x 18 cm, état : bon, rogné + Technique : mixed media with soft pencil and watercolor, on brownish paper, Sig
433778