Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Fischer am Hafen' / 'A fisherman at the harbour', Anfang 20. Jh. Technique : Dessin à l'encre aquarellé sur papier à la cuve finement nervuré, monté sur carton, Signature : en bas à droite, signé à l'encre 'I. Ryback', Dimensions : 32,5 x 22,5 cm, état : bon, traces de collage au verso + Technique : watercolour i
432878