Michel ADLEN (1898-1980), 'Die rastende Wanderin' / 'A resting hiker', 1956 Technique : Pastels sur papier, monté sur vergé, Signature : en bas à droite, signé de la main et daté 'Adlen,1956', Dimensions : 35 x 28 cm, ou 39,5 x 32,5 cm, État : bon, avec une tache d'eau en dessous
431986