Postkarte und Autograph 'Wilhelm Voigt - Hauptmann von Köpenick', 1909 Technique : Crayon de couleur sur carte postale illustrée, Signature : signée au recto, et désignée 'gen : Hauptmann von Köpenick', au verso signé à la main 'Wilhelm Voigt', timbre daté 25.03.1909, Dimensions : 14 x 8,7 cm, État : bon, légères traces d'âge et d'utilisation
431592