Dieter BENECKE (*1928), 'Abstraktion in Schwarz-Gelb' / 'Abstraction in black and yellow', 1957 Technique : Gouache sur papier, monté frontalement sur passe-partout, Signature : en bas à droite, signé et daté 'D. Benecke / 57', Dimensions : 31 x 42 cm, passe-partout 43 x 50 cm, Etat : bon, bords et marges abîmés

430886