Unbekannter Künstler der 1. Hälfte des 20. Jh., 'Der Abschied' / 'The good-bye', Neue Sachlichkeit Technique : Technique mixte sur papier, Signature : non signé, monogrammé 'cFm' au verso, dimensions : 19,5 x 11,5 cm, état : bon, perforé en haut au milieu et en bas aux deux coins, 1 x anciennement collé derrière

430192