Béla KÀDAR (1877-1956), 'Abstrakte Szene mit zwei Frauen und einem Hund', 20. Jh. Technique : dessin à l'encre lavée sur papier à dessin fin, Signature : en bas à droite signé à l'encre 'KÁDÁR BÉLA', au verso avec la preuve de l'ancien propriétaire 'David Giladi', Provenance : collection privée israélienne, Dimensions : 30 x 47 cm, État : bon, traces minimales

430180