Hans THOMA (1839-1924), zugeschrieben, 'Wasserlauf in Landschaft' / attributed, 'A stream in landscape' technique : huile sur toile, sur panneau de fibres, encadré, Signature : non signé, désigné au verso et étiqueté, cachet de cire rouge de collectionneur 'PM', Dimensions : 19,5 x 37,5 cm, cadre 22 x 41 cm, État : bon, poncé

409392