Albert ENGSTFELD (1876-1956), 'Kircheninterieur' / 'Church interior', Düsseldorfer Schule Technique : Huile sur bois, encadré, Signature : en bas à droite, signé de la main 'A. Engstfeld', au dos estampillé par l'ancien propriétaire et numéroté, Dimensions : 35,5 x 26,5 cm, cadre 42,5 x 3 cm, État : bon, vernis, quelques fissures de tension de la peinture
407692
You may also like