Gustav HOLSTEIN (1876-?), 'Kiefernwald' / 'Pine forest' Technique : Huile sur carton de peintre, encadré, Signature : en bas à droite signé de la main 'G.HOLSTEIN', verso avec de vieilles étiquettes, divers désigné, Dimensions : 62 x 55 cm, cadre 81x 74 cm, État : bon, quelques pertes de couleurs minimes
407592