Künstler des 20. Jahrhunderts, K. Kirkorov, 'Paar auf dem Heimweg' / 'Couple on the way home', um 1940 Technique : Huile sur carton de peintre, Signature : en bas à droite, signé à la main en cyrillique 'Kirkorov', désigné au verso, Dimensions : 33 x 25 cm, état : bon, quelques petites taches sur les bords
403186