Anton HOFFMANN (1863-1938), 'Einkehr im Wirtshaus' / 'Stop at a tavern' Technique : Huile sur toile, encadré, Signature : en bas à gauche signé 'Anton Hoffmann Muenchen', Dimensions : 40,5 x 60,5 cm, cadre 41,5 x 62 cm, État : craquelé plus prononcé
401692