Hubert KAPLAN (*1940), 'Die Heuernte am Tegernsee' / 'The hay harvest at Tegernsee' Technique : Huile sur bois, encadré, Signature : en bas à droite signé à la main 'Franz Mark', pseudonyme Hubert Kaplan, désigné au verso, Dimensions : 15 x 30 cm, cadre 26 x 41 cm, État : bon, très finement craquelé

400592