Jugendstil Jardiniere mit Apfelblüten / An Art Nouveau ceramic cachepot with apple branches, Keller & Guerin, Lunéville - St. Clément, um 1900 Matériau : céramique, émaillée en couleur, Marque : en relief 'KG' et 'SC', FRANCE, N° de modèle : 690, Décor : face avant avec branches de pommiers en fleurs en relief, Dimensions : H. 12,5 cm, L. 27,5 cm, l. 14,3 cm, Etat : usagé, un pied avec manque, pas de restauration

263390