Jugendstil Ziervase mit Apfelblüten / An Art Nouveau decorative vase with appel blossoms, Royal Copenhagen, 1889-1922 Matériau : porcelaine, peinte dans des tons pastel, émaillée, Marque : vagues bleues sous verre, N° de modèle : 49, Décor : branche de pommier en fleurs, Hauteur : 18 cm, Etat : bon, pas de chips ou de restauration, couvercle manquant
262990