Jugendstil Zierplatte / Bildrelief mit Meisenpaar / A decorative Art nouveau porcelain plate with a couple of tits, Karl Ens, Volkstedt, Rudolstadt, um 1900 Matériau : porcelaine biscuit, peinte dans des tons pastel, émaillée, Marque : marque de manufacture KVE bleu-vert, inscription 'Ens' en relief, N° de modèle : incisé 177, Signature : en bas à gauche 'Gorig', Représentation : Plaque avec ornements Art Nouveau, fine représentation d'un couple de mésanges charbonnières assises sur une branche en fleurs, Dimensions : L. 28,5 cm, l. 18 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

258784