Art Déco Vase 'Butterfly' / An Art Deco vase 'Butterfly', Rosenthal, Selb, um 1920 Matériau : porcelaine, peinte en couleur et avec de l'or, émaillée, Marque : cachet vert sous verre avec la mention 'Butterfly hand paint', Décor : Vase balustre avec des motifs géométriques et floraux et avec 2 papillons, Hauteur : 14 cm, État : utilisé, pas de puces ni de restaurations, une fissure de l'émail dans la zone inférieure

257780