Zigarettenetui mit Hundekopf / A cigarette case with the head of a dog, wohl Wien, um 1900 Matériau : probablement argent, émail, surfaces intérieures dorées, Poinçon : non marqué, Décor : couvercle avec portrait en émail polychrome d'un chien de chasse au collier doré, coins guillochés et émaillés en rouge, Dimensions : 5,5 x 8 cm, État : bon, usagé, sans attaches de ruban, dos avec petite bosse
256786