Jugendstil Vogelfigur 'Kakadu' / An Art Nouveau bird figure of a cockatoo, Gebrüder Heubach, Lichte, um 1900 Matériau : porcelaine, peinte dans des tons pastels, émaillée, Marque : Marque de poinçon HEUBACH, Modèle n° : 8105 H, Dessin : Paul Zeitler, signé sur le côté, Hauteur : 27 cm, État : branche avec fissure capillaire, pas de restauration

255992