Jugendstil Salatbesteck mit Glasgriffen / Art Nouveau salad servers with glass handles, wohl Legras, Saint-Denis, um 1900 Matériau : métal argenté, poignées en verre incolore, gravées à l'acide, peinture émaillée, Décor : branche avec feuilles et baies, Longueur : 29,5 cm, état : bon, traces d'utilisation + Matériau : métal, plaqué, verre clair, gravé, émaillé, Decor : a branch with leaves and berries, Longueur : 29.5 cm / 11.61", Condition : bon, signes d'usure

254456