Jugendstil Vase mit Muscheln und Algen / An Art Nouveau vase with shells and seaweed, Montières, Amiens, um 1920
Matériau : faïence, colorée, émaillée, Signature : sur le fond, inscription 'Montières Amiens', sur la paroi 'Montières', Dessin : probablement de Jean Barol (1873-1966), Décor : coquillages et algues stylisés, Hauteur : 10 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration
254182