Jugendstil Silber Abendtasche mit Kornblumen / Kettentasche / An Art Nouveau silver evening bag with cornflowers, um 1900 Matériau : argent 800/000, anse ajourée, 2 compartiments intérieurs, Poinçonnage : toutes les pièces avec poinçon français. Poinçon d'importation "Charançon" (Weevil), Décor : bleuets finement stylisés et ciselés, Dimensions : largeur de l'anse 16 cm, longueur sans la chaîne 16 cm, Poids : 304 g, État : bon état dû à l'âge
254088