Paar Jugendstil Vasen mit Blumendekor / A pair of Art Nouveau vases with flowers, Frankreich, um 1900 Matériau : faïence, peinte et émaillée, N° de modèle : 255, marque de peintre 61, Décor : branches de mauve, bord avec cyclamen stylisé, Hauteur : 33 cm, état : bon, 1 stand avec chips, pas de restauration + Matériau : faïence, peinte et glacée, Modèle no : 255, impressionné, marque de peintre 61, Décor : branches de mallow, bord avec cyclamen stylisé, Hauteur : 33 cm / 12.99'', Condition : bon, une base avec des chips, pas de restauration

253972