Jugendstil Vase mit stilisierten Blütenzweigen / An Art Nouveau stoneware vase with stylized branches with blossoms, Royal Doulton, Lambeth, um 1920 Matériau : faïence, décorée en couleur et émaillée, Marque : marque au tampon avec couronne et lion, N° de modèle : 8724 (non appliqué), Marque de peintre : 'hd' pour Hayward, Conception : Violet E. Hayward, Hauteur : 19 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations

252784